Stick Tennis Icono

Stick Tennis

Stick Sports Ltd
★★★★☆ 4.0 Juegos v2.24.2 10.000.000+ Contiene anuncios Compras integradas
Verificado Seguro y Directo
Stick Tennis banner oficial de portada de la aplicación de Android

Capturas de pantalla de Stick Tennis APK

Stick Tennis Captura de Pantalla del Juego Android 1Stick Tennis Captura de Pantalla del Juego Android 2Stick Tennis Captura de Pantalla del Juego Android 3Stick Tennis Captura de Pantalla del Juego Android 4Stick Tennis Captura de Pantalla del Juego Android 5Stick Tennis Captura de Pantalla del Juego Android 6

Información del juego Stick Tennis

Versión
2.24.2
Descargas
10.000.000+
Actualizado
Jul 16, 2026
Desarrollador
Stick Sports Ltd
Categoría
Juegos
Clasificación de contenido
Para todos
Paquete
air.com.sticksports.sticktennis
Plataforma
Android

Fuentes de descarga

Device Configuration

Guía de instalación de APKs divididas (Split APKs)

Algunas aplicaciones se distribuyen como APKs divididas (varios archivos .apk empaquetados juntos) para optimizar recursos. Los instaladores estándar de Android no pueden abrirlas.

1. Descargue Split APKs Installer (SAI) desde Google Play Store.
2. Descargue el archivo de la aplicación (.apks) usando las fuentes de descarga anteriores.
3. Abra SAI, haga clic en "Instalar APK", elija el archivo descargado y haga clic en Instalar.

Novedades en Stick Tennis

We've fine-tuned the game with bug fixes and performance improvements to keep every match running smoothly. Thanks for playing!

Acerca de Stick Tennis

◆ WIRED - Un juego esencial ◆ The Telegraph - No te arrepentirás ◆

Fácil de jugar, difícil de dominar, Stick Tennis ofrece una jugabilidad rápida y fluida y un enorme rango de jugadores, con su estilo y características propias, para desbloquear y jugar.

Con simplemente deslizar un dedo podrás realizar cruzados ganadores. Además Stick Tennis posee un sofisticado motor de físicos que beneficia el juego táctico.

* Enfréntate a los más grandes en el modo DOMINIO MUNDIAL.
* Controla a tu jugador favorito para hacerte con los SLAMS
* Gana trofeos en el DESAFÍO DIARIO
* Mejora tu juego en los ENTRENAMIENTOS DEL CLUB.
* Desbloquea DIEZ pistas realistas alrededor del mundo
* Desbloquea más de SETENTA jugadores

¡Bolas nuevas!

Nota importante: Este juego incluye compras dentro de la app

***
New York Times
"Si te gusta el tenis aunque sea un poquito, vas a adorar Stick Tennis. Un sorprendente juego con grandes gráficos."

The Sun
"Increíblemente adictivo. Te engancharás sin darte cuenta."

Pocketgamer ‘Top Ten’
"A menudo un juego de deportes es mejor cuanto más frenético sea. Stick Tennis requiere buenos reflejos. Consíguelo."

***

Síguenos en Twitter: @StickSports

Ratings & Reviews Histogram
5
57%
4
15%
3
7%
2
8%
1
13%

Opiniones de usuarios

Un usuario de Google 14 sept 2018
★★★☆☆

El juego está bueno. Los gráficos, tipo caricatura, son divertidos. Sin embargo, hay algunos problemas... - la publicidad - los partidos de Gran Slams son IMPOSIBLES desde ganar con los jugadores gratuitos. Hay que pagar, sí o sí, para desbloquear los mejores jugadores. No hay oportunidad de desbloquearlos por mérito propio. - hay que pagar hasta para desbloquear jugadores NO reales o para jugar amistosos. - lo único que ganan así es que la gente descargue el juego, lo juegue unos días y lo desinstale. Deberían dar más oportunidades de avanzar sin tener que pagar sí o sí.

M 5 dic 2021
★★☆☆☆

Le daría 5 estrellas si se pudiese contra amigos jugar más rivales del " World Domination ", que junto con el " Daily Challenge " es lo más divertido. También quiero que los de éste último sean más ingeniosos los retos y no se repitan. Por lo demás está muy bien, corrijan esos fallos y les daré 5 estrellas.

Un usuario de Google 6 ene 2020
★★★★☆

El juego es demasiado fácil. Deberían de poner mayor dificultad, y que hayan más variedad de jugadores, por lo menos Monfils sale en unos Grand Slam y otros no, deberían estar todos en los mismos. Con colocarle más jugadores en los torneos para que se hagan más largos sería ideal. Igual que en los sorteos de enfrentamientos, los primeros 4 no cambian en ningún momento, cosa que debería ser un poco más aleatoria en vez del 1 vs 3 y 2 vs 4 sería mejor 1 vs 4 y 2 vs 3. Le daría más variedad al jueg

Luis Guillermo Danieli 22 mar 2022
★☆☆☆☆

Malísimo Cuando se juegan los grand slams hay que empezar con Garín y Kerber que son horribles y sin comprar raquetas es practicamente imposible ganarle a alguno de los mejores jugadores Los desafíos diarios en los papeles son más entretenidos, pero tampoco hay equivalencias cuando te toca un jugador muy bueno el otro casi que ni devuelve la pelota, se puede ganar un partido haciendo aces... antes el juego era más realista y se podían hacer mejores cosas sin gastar plata, no sean mercenarios

Cómo descargar Stick Tennis APK

  1. Ingrese el nombre del paquete air.com.sticksports.sticktennis en la APK Downloader.
  2. Seleccione la arquitectura de su dispositivo (se recomienda ARM64 para dispositivos modernos).
  3. Haga clic en Descargar para obtener el archivo APK fusionado.
  4. Transfiera e instale el APK en su dispositivo Android.
  5. Manténgase actualizado: Visite APKDER.COM regularmente para buscar y descargar las últimas versiones seguras de sus aplicaciones favoritas.

Preguntas frecuentes

¡Sí! Cada descarga de APK proporcionada por APKDER se somete a una rigurosa verificación de seguridad. Verificamos que la firma criptográfica del archivo APK coincida con la firma oficial del desarrollador, lo que garantiza que el APK sea original, esté intacto y libre de cualquier modificación.

Para instalarlo, primero debe habilitar "Fuentes desconocidas" en la configuración de seguridad de su dispositivo Android. Después de descargar el archivo APK de APKDER, tóquelo para comenzar la instalación y siga las instrucciones en pantalla.

¡Sí! Tan pronto como el desarrollador lance una nueva versión de Stick Tennis, obtendremos y publicaremos el APK actualizado en APKDER. Simplemente puede descargar e instalar el new APK sobre el existente sin perder los datos de su aplicación.

Sí. APKDER le permite eludir las restricciones geográficas y descargar archivos APK oficiales directamente, incluso si la aplicación o el juego no está disponible oficialmente en la tienda de su país.

Un APK estándar es un único paquete de instalación. Un XAPK o APK dividido (Split APK) contiene varios archivos de recursos empaquetados juntos. Para instalarlos, puede descargar las partes individualmente o utilizar herramientas como Split APKs Installer (SAI).

Seguridad y Verificación de Firma

Esta descarga de APK es 100% segura. Verificamos que la firma criptográfica del archivo coincida con las credenciales oficiales del desarrollador. No se inyectan modificaciones ni adware.

Información sobre la conexión Wi‑Fi Basic Access
  • ver conexiones Wi-Fi
Otro motivo Basic Access
  • ver conexiones de red
  • acceso completo a red
  • ejecutarse al inicio
  • controlar la vibración
  • impedir que el dispositivo entre en modo de suspensión
Otros Basic Access
  • recibir datos de Internet

Más de este desarrollador

Aplicaciones Relacionadas

Enlarged screenshot