Monster Trucks Kids Race Game Icono

Monster Trucks Kids Race Game

Raz Games
Herramientas v1.1.0 100.000+
Verificado Seguro y Directo

Capturas de pantalla de Monster Trucks Kids Race Game APK

Monster Trucks Kids Race Game Captura de Pantalla de la Aplicación Android 1Monster Trucks Kids Race Game Captura de Pantalla de la Aplicación Android 2Monster Trucks Kids Race Game Captura de Pantalla de la Aplicación Android 3Monster Trucks Kids Race Game Captura de Pantalla de la Aplicación Android 4Monster Trucks Kids Race Game Captura de Pantalla de la Aplicación Android 5Monster Trucks Kids Race Game Captura de Pantalla de la Aplicación Android 6

Información de la aplicación Monster Trucks Kids Race Game

Versión
1.1.0
Descargas
100.000+
Actualizado
Dec 10, 2025
Desarrollador
Raz Games
Categoría
Herramientas
Clasificación de contenido
Para todos
Paquete
com.razmobi.monstertruckskidsracegame
Plataforma
Android

Fuentes de descarga

Device Configuration

Guía de instalación de APKs divididas (Split APKs)

Algunas aplicaciones se distribuyen como APKs divididas (varios archivos .apk empaquetados juntos) para optimizar recursos. Los instaladores estándar de Android no pueden abrirlas.

1. Descargue Split APKs Installer (SAI) desde Google Play Store.
2. Descargue el archivo de la aplicación (.apks) usando las fuentes de descarga anteriores.
3. Abra SAI, haga clic en "Instalar APK", elija el archivo descargado y haga clic en Instalar.

Novedades en Monster Trucks Kids Race Game

¡Nuevo Monster Truck para correr! ¡Ahora más de 70 Monster Trucks!

Acerca de Monster Trucks Kids Race Game

¡Nos encantan los camiones monstruo! Si a tus hijos también les encantan los camiones monstruo, se divertirán mucho con este juego. Monster Trucks Kids Racing Game está hecho para niños de 5 a 15 años de edad, con controles muy simples, el automóvil acelera automáticamente y solo tienen que tocar hacia la izquierda y hacia la derecha para conducir el camión.

Aplasta los coches a lo largo de las pistas de carreras con toneladas de máquinas monstruosas para elegir. ¡Conduce tu camión monstruo a través de cualquier obstáculo que se encuentre en el camino! con fuegos artificiales y estallido de globos al final de cada nivel para dar más emoción a los niños jugando.

Para que el juego sea más fácil para los niños, el camión nunca voltea, lo que garantiza que tu hijo siempre llegue a la línea de meta, y los camiones oponentes de IA reducen la velocidad cuando están adelante, ¡para darle a tu hijo la mejor oportunidad de ganar cada carrera!

Divertidos botones coloridos para tocar la bocina y cambiar la pista de música o activar el nitro para acelerar por delante de los otros coches. Desbloquea nuevas antenas, ruedas, accesorios y controladores para hacer brillar tu camión monstruo a lo largo del recorrido.

¿Quieres tomarte un descanso y aprender un poco? prueba uno de los minijuegos incluidos
* Rompecabezas
* Tarjetas de memoria
* Explosión de globos
* Máquina de garras

¡Con más de 50 camiones monstruo para elegir y más que se añaden constantemente y más de 36 niveles para volar, ofrece a tu hijo innúmeras horas de diversión!

Monster Trucks Kids Game ayuda a tu hijo a comprender la mecánica educativa del uso de dispositivos móviles y tabletas. con rompecabezas, tarjeta de memoria y un montón de divertidas carreras de acción.

Características: * TONELADAS de Camiones Monstruo para elegir y siempre se añaden más
* 36 niveles para competir
* Divertidos gráficos de dibujos animados en 3D HD
* 9 divertidas bandas sonoras de música para niños para que el niño elija.
* Camiones Monstruo cucos, motores, bocinas + sonidos mucho más vibrantes
* Juego de globos y fuegos artificiales al final de cada carrera.
* Minijuegos como rompecabezas, máquina de garras, tarjetas de memoria y estallido de globos
y mucho más.

Información de privacidad:
Como padres, Raz Games se toma muy en serio la privacidad y la protección de los niños. No recopilamos ningún dato personal. Esta aplicación contiene publicidad, ya que eso nos permite ofrecerte el juego gratis: los anuncios se colocan cuidadosamente para que los niños tengan menos probabilidades de hacer clic accidentalmente en ellos. y los anuncios se eliminan en la pantalla de carrera real. Esta aplicación incluye la opción para que los adultos desbloqueen o compren artículos adicionales en el juego con dinero real para mejorar el juego y eliminar anuncios. Puedes deshabilitar las compras dentro de la aplicación ajustando la configuración de tu dispositivo.

Si tienes algún problema con esta aplicación o deseas actualizaciones o mejoras, no dudes en contactarnos en [email protected]. Nos encantaría saber de ti, ya que estamos comprometidos a actualizar todos nuestros juegos y aplicaciones para el mejor experiencia de usuario posible.

Opiniones de usuarios

Mercedes Centeno 20 dic 2023
★★★★☆

Me encanta este juego

Luz Dorante 25 jul 2024
★★★★★

Bien bien Hola Gracias

Cómo descargar Monster Trucks Kids Race Game APK

  1. Ingrese el nombre del paquete com.razmobi.monstertruckskidsracegame en la APK Downloader.
  2. Seleccione la arquitectura de su dispositivo (se recomienda ARM64 para dispositivos modernos).
  3. Haga clic en Descargar para obtener el archivo APK fusionado.
  4. Transfiera e instale el APK en su dispositivo Android.
  5. Manténgase actualizado: Visite APKDER.COM regularmente para buscar y descargar las últimas versiones seguras de sus aplicaciones favoritas.

Preguntas frecuentes

¡Sí! Cada descarga de APK proporcionada por APKDER se somete a una rigurosa verificación de seguridad. Verificamos que la firma criptográfica del archivo APK coincida con la firma oficial del desarrollador, lo que garantiza que el APK sea original, esté intacto y libre de cualquier modificación.

Para instalarlo, primero debe habilitar "Fuentes desconocidas" en la configuración de seguridad de su dispositivo Android. Después de descargar el archivo APK de APKDER, tóquelo para comenzar la instalación y siga las instrucciones en pantalla.

¡Sí! Tan pronto como el desarrollador lance una nueva versión de Monster Trucks Kids Race Game, obtendremos y publicaremos el APK actualizado en APKDER. Simplemente puede descargar e instalar el new APK sobre el existente sin perder los datos de su aplicación.

Sí. APKDER le permite eludir las restricciones geográficas y descargar archivos APK oficiales directamente, incluso si la aplicación o el juego no está disponible oficialmente en la tienda de su país.

Un APK estándar es un único paquete de instalación. Un XAPK o APK dividido (Split APK) contiene varios archivos de recursos empaquetados juntos. Para instalarlos, puede descargar las partes individualmente o utilizar herramientas como Split APKs Installer (SAI).

Seguridad y Verificación de Firma

Esta descarga de APK es 100% segura. Verificamos que la firma criptográfica del archivo coincida con las credenciales oficiales del desarrollador. No se inyectan modificaciones ni adware.

Otro motivo Basic Access
  • ver conexiones de red
  • acceso completo a red
  • controlar la vibración
  • impedir que el dispositivo entre en modo de suspensión

Más de este desarrollador

Aplicaciones Relacionadas

Enlarged screenshot