Yatzy Social Dice with Friends Icono

Yatzy Social Dice with Friends

Kosmos Games
★★★★★ 4.7 Juegos v1.0.21 10.000+ Contiene anuncios Compras integradas
Verificado Seguro y Directo
Yatzy Social Dice with Friends banner oficial de portada de la aplicación de Android

Capturas de pantalla de Yatzy Social Dice with Friends APK

Yatzy Social Dice with Friends Captura de Pantalla del Juego Android 1Yatzy Social Dice with Friends Captura de Pantalla del Juego Android 2Yatzy Social Dice with Friends Captura de Pantalla del Juego Android 3Yatzy Social Dice with Friends Captura de Pantalla del Juego Android 4Yatzy Social Dice with Friends Captura de Pantalla del Juego Android 5Yatzy Social Dice with Friends Captura de Pantalla del Juego Android 6

Información del juego Yatzy Social Dice with Friends

Versión
1.0.21
Descargas
10.000+
Actualizado
Dec 10, 2025
Desarrollador
Kosmos Games
Categoría
Juegos
Clasificación de contenido
Para todos
Paquete
kosmos.yatzy.social.roll.dice.poker.tabletop.generala
Plataforma
Android

Fuentes de descarga

Device Configuration

Guía de instalación de APKs divididas (Split APKs)

Algunas aplicaciones se distribuyen como APKs divididas (varios archivos .apk empaquetados juntos) para optimizar recursos. Los instaladores estándar de Android no pueden abrirlas.

1. Descargue Split APKs Installer (SAI) desde Google Play Store.
2. Descargue el archivo de la aplicación (.apks) usando las fuentes de descarga anteriores.
3. Abra SAI, haga clic en "Instalar APK", elija el archivo descargado y haga clic en Instalar.

Novedades en Yatzy Social Dice with Friends

Hey Yatzy champs!
We’ve squashed some pesky bugs and boosted performance to keep your games rolling smooth and fun.
Thanks for playing! 🎲

Acerca de Yatzy Social Dice with Friends

Roll the dice in this classic social Yatzy game! Play with friends & win big!

Welcome to Yatzy Social, the ultimate online dice game that offers a perfect blend of luck and strategy. If you love classic board games, you’ll love this modern twist on Yatzy. Our goal is to create the best social dice game experience where you can connect with friends and family.

HOW TO PLAY THIS CLASSIC DICE GAME
New to Yatzy? It's simple to learn! It’s a fun board game for all ages.

ROLL THE DICE: In each of the 13 rounds, you get to roll 5 dice up to 3 times.
SCORE COMBINATIONS: Aim to get the highest score by completing as many of the 13 dice combinations as possible.
CHOOSE WISELY: You can only score once in each combination, so your strategy is key to winning this fun dice game! Will you score your three-of-a-kind or hold out for a lucky Yatzy roll?
A SOCIAL GAME WITH FRIENDS
The best part of Yatzy Social is the community! This is more than just a dice roller.

PLAY WITH BUDDIES: Find your friends and challenge them to an exciting dice game.
MEET NEW PEOPLE: Join our friendly and supportive community to find new friends for your next Yatzy match.
CHAT & SHARE: Discuss game strategies, share your achievements, and connect with fellow players who share your passion for this classic board game.
Ready to roll the dice and become a Yatzy Social master?
Download now and join the best social dice game on the Play Store!

Ratings & Reviews Histogram
5
84%
4
10%
3
2%
2
0%
1
3%

Cómo descargar Yatzy Social Dice with Friends APK

  1. Ingrese el nombre del paquete kosmos.yatzy.social.roll.dice.poker.tabletop.generala en la APK Downloader.
  2. Seleccione la arquitectura de su dispositivo (se recomienda ARM64 para dispositivos modernos).
  3. Haga clic en Descargar para obtener el archivo APK fusionado.
  4. Transfiera e instale el APK en su dispositivo Android.
  5. Manténgase actualizado: Visite APKDER.COM regularmente para buscar y descargar las últimas versiones seguras de sus aplicaciones favoritas.

Resumen del APK de Yatzy Social Dice with Friends

Descarga gratis la última versión de Yatzy Social Dice with Friends APK por Kosmos Games para Android en APKDER. Descargar el APK oficial de Yatzy Social Dice with Friends (kosmos.yatzy.social.roll.dice.poker.tabletop.generala) es más rápido, fácil y seguro para tu dispositivo Android.

Preguntas frecuentes

¡Sí! Cada descarga de APK proporcionada por APKDER se somete a una rigurosa verificación de seguridad. Verificamos que la firma criptográfica del archivo APK coincida con la firma oficial del desarrollador, lo que garantiza que el APK sea original, esté intacto y libre de cualquier modificación.

Para instalarlo, primero debe habilitar "Fuentes desconocidas" en la configuración de seguridad de su dispositivo Android. Después de descargar el archivo APK de APKDER, tóquelo para comenzar la instalación y siga las instrucciones en pantalla.

¡Sí! Tan pronto como el desarrollador lance una nueva versión de Yatzy Social Dice with Friends, obtendremos y publicaremos el APK actualizado en APKDER. Simplemente puede descargar e instalar el new APK sobre el existente sin perder los datos de su aplicación.

Sí. APKDER le permite eludir las restricciones geográficas y descargar archivos APK oficiales directamente, incluso si la aplicación o el juego no está disponible oficialmente en la tienda de su país.

Un APK estándar es un único paquete de instalación. Un XAPK o APK dividido (Split APK) contiene varios archivos de recursos empaquetados juntos. Para instalarlos, puede descargar las partes individualmente o utilizar herramientas como Split APKs Installer (SAI).

Seguridad y Verificación de Firma

Esta descarga de APK es 100% segura. Verificamos que la firma criptográfica del archivo coincida con las credenciales oficiales del desarrollador. No se inyectan modificaciones ni adware.

Ubicación Basic Access
  • ubicación aproximada (basada en red)
  • ubicación precisa (basada en red y GPS)
Cámara Basic Access
  • realizar fotografías y vídeos
Micrófono Basic Access
  • grabar sonido
Información sobre la conexión Wi‑Fi Basic Access
  • ver conexiones Wi-Fi
Otro motivo Basic Access
  • ver conexiones de red
  • acceso completo a red
  • cambiar la configuración de audio
  • ejecutarse al inicio
  • impedir que el dispositivo entre en modo de suspensión
  • Comprobación de licencia de Google Play
Otros Basic Access
  • recibir datos de Internet

Más de este desarrollador

Aplicaciones Relacionadas

Enlarged screenshot