Summoners Era : Stratégie Idle Icône

Summoners Era : Stratégie Idle

Fansipan Limited
★★★★☆ 4.3 Jeux v4.2.4 500 000+ Contient des annonces Achats via l'appli
Vérifié Sûr & Direct
Summoners Era : Stratégie Idle image de couverture de la bande-annonce vidéo officielle Android

Captures d'écran de l'APK de Summoners Era : Stratégie Idle

Summoners Era : Stratégie Idle Capture d'Écran du Jeu Android 1Summoners Era : Stratégie Idle Capture d'Écran du Jeu Android 2Summoners Era : Stratégie Idle Capture d'Écran du Jeu Android 3Summoners Era : Stratégie Idle Capture d'Écran du Jeu Android 4Summoners Era : Stratégie Idle Capture d'Écran du Jeu Android 5Summoners Era : Stratégie Idle Capture d'Écran du Jeu Android 6

Informations sur le jeu Summoners Era : Stratégie Idle

Version
4.2.4
Téléchargements
500 000+
Mis à jour
May 28, 2026
Développeur
Fansipan Limited
Catégorie
Jeux
Classification du contenu
10 ans et plus
Package
com.fansipan.idle.summoners.era.heroes.afk
Plateforme
Android

Sources de téléchargement

Device Configuration

Guide d'installation des APKs divisées (Split APKs)

Certaines applications sont distribuées sous forme d'APKs divisées (plusieurs fichiers .apk groupés) pour optimiser les ressources. Les installateurs Android standard ne peuvent pas les ouvrir.

1. Téléchargez Split APKs Installer (SAI) depuis le Google Play Store.
2. Téléchargez l'archive de l'application (.apks) en utilisant les sources de téléchargement ci-dessus.
3. Ouvrez SAI, cliquez sur "Installer des APKs", choisissez l'archive téléchargée, puis cliquez sur Installer.

Nouveautés de Summoners Era : Stratégie Idle

- Mettre à jour l'équilibrage des invocations et de l'équipement
- Améliorer l'UI/UX
- Correction des bugs et optimisation du jeu

À propos de Summoners Era : Stratégie Idle

- Version Premium du célèbre RPG inactif Summoners Era
- Héros 5 étoiles gratuit : « Mist », et skin exclusif pour tous les joueurs
- Utilisez le code cadeau « SERPG999 » pour obtenir 20 invocations, 999 gemmes et bien plus encore.

Dépêchez-vous d'obtenir gratuitement des objets exceptionnels et des skins uniques pour équiper votre héros et devenir le légendaire invocateur d'Era.

-------- CARACTÉRISTIQUES DU JEU ---------

■ Combats continus et récompenses en mode AFK ■
- Grâce au système inactif, vos héros continuent de combattre même lorsque vous êtes absent ou déconnecté.
- À votre retour, récupérez vos récompenses et faites progresser vos héros. Ils deviendront plus forts, acquerront de nouvelles capacités et seront prêts au combat.
- Héros inactifs, combats automatiques, collecte automatique : obtenez un butin exceptionnel en un clic !

■ Incarnez un grand INVOCATEUR ■
- Vous êtes un grand Invocateur et il existe 5 classes pour vous : Guerrier, Assassin, Rôdeur, Mage et Prêtre.
- Chaque classe possède des compétences et des capacités uniques qui vous permettent d'élaborer votre propre stratégie pour votre escouade de héros mythiques afin de vaincre monstres et autres joueurs.

■ Bataille stratégique - Système de formations unique ■
- La flexibilité des formations vous permet d'optimiser l'efficacité de votre stratégie au tour par tour.
- Utilisez les formations d'Assaut, de Défense ou d'Équilibre et combinez-les avec vos héros pour créer votre propre stratégie.
- Testez différentes combinaisons et formations pour trouver les meilleures synergies et stratégies pour vos héros.

■ Invoquer - Collectionner - Faire progresser - Évolution des personnages ■
- Plus de 150 héros, répartis en 6 factions et possédant chacune 4 compétences spécifiques. - Conception de héros diversifiée (ex. : Ange, Diable, Démon, Robot, Guerrier, Samouraï, Ninja de l'Ombre, Mage, Sniper, Assassin, Artilleur, Maître d'armes, Dieu, Dragon, Seigneur des Ténèbres, Sirène, Phénix, Valkyrie, Magicien, Héros Mythiques, Dryade…)
- Fusionnez vos héros et faites-les évoluer pour les rendre plus forts et plus puissants.
- Forgez des équipements magiques et choisissez la tenue de vos guerriers pour la victoire.

■ Contenu et fonctionnalités captivants ■
- Vivez votre propre aventure en MODE CAMPAGNE.
- Mettez votre puissance et votre stratégie à l'épreuve dans l'ARÈNE AFK - Guerre des Invocateurs, en 1 contre 1 ou 3 contre 3.
- Combattez pour protéger votre territoire dans la GUERRE DE GUILDE - La Guerre des Héros.
- Survivez dans le DONJON.
- Pillez la TOUR DU DRAGON pour obtenir des objets plus précieux.
- Partez à la conquête du Continent Mystérieux dans la FORTERESSE.
- PERSONNALISEZ vos héros avec un costume épique aux nouveaux effets et designs. - Des tonnes de fonctionnalités exceptionnelles à découvrir !

■ Guerres de Guildes ■
- Créez votre propre empire.
- Amusez-vous encore plus avec d'autres joueurs dans la guerre des invocateurs !
- Affrontez d'autres guildes sur différents serveurs pour remporter des récompenses mondiales.

■ Arène de Combat - 1v1 ou 3v3 ■
- Montrez à tous la puissance de votre meilleure équipe AFK en triomphant de tous les autres joueurs dans l'Arène.
- Mode 1v1 : Utilisez votre meilleure équipe pour affronter d'autres joueurs.
- Mode 3v3 : Utilisez 3 équipes pour affronter les équipes adverses.

■ Domaine - Mode en ligne/coopération en temps réel ■
- Combattez aux côtés de vos amis et des membres de votre guilde pour vaincre le boss en temps réel.
- Préparez-vous à élaborer des stratégies AFK pointues pour atteindre le sommet !
- N'oubliez pas de demander de l'aide à vos camarades !

----------------------------------------

== Contactez-nous pour plus d'informations et d'assistance ==
Courriel : [email protected]
Facebook : https://www.facebook.com/SummonersEra.WarOfHeroes
Discord : https://discord.gg/29gsCMs

Ratings & Reviews Histogram
5
76%
4
5%
3
4%
2
3%
1
12%

Avis des utilisateurs

Alexis C 13 févr. 2026
★☆☆☆☆

J'ai une excellente connexion, malgré ce que peut dire Barthe l'illettré, le jeu ne se lance pas, je ne suis pas le seul et ça fait déjà longtemps, le plus gros red flag que ces développeurs peuvent nous laisser.

nicolas rosenberger 19 avr. 2022
★★☆☆☆

Depuis la dernière mise à jour, impossible de lancer des combats, les chargements stop à 98%. Et sans parler des chargements en permanence après chaques actions dans le menu; à corriger rapidement !

Benjamin BARTHE 7 nov. 2024
★★★★★

Nn franchement acheter vous connexion sa chargera peut être perso moi sa marche super bien et si le jeu et payant ses que il y a un très gros bonus ils donnent pour 1€ un perso que on peut acheter pour 50€dans un pack et il existe aussi en gratuit.

Silver 2 mai 2022
★☆☆☆☆

Encore un jeu qui sort est qui ne marche pas la c est une honte.et en plus il été payant de base au lieu de pensé à faire l'argent pensé à faire marcher vos jeu correctement,le reste viendra tout seul.

Comment télécharger l'APK de Summoners Era : Stratégie Idle

  1. Entrez le nom du paquet com.fansipan.idle.summoners.era.heroes.afk sur APK Downloader.
  2. Sélectionnez l'architecture de votre appareil (ARM64 recommandé pour les appareils récents).
  3. Cliquez sur Télécharger pour obtenir le fichier APK fusionné.
  4. Transférez et installez l'APK sur votre appareil Android.
  5. Restez à jour: Visitez régulièrement APKDER.COM pour rechercher et télécharger les dernières versions sécurisées de vos applications préférées.

Foire aux questions

Oui ! Chaque téléchargement d'APK fourni par APKDER est soumis à une vérification de sécurité rigoureuse. Nous vérifions que la signature cryptographique du fichier APK correspond à la signature officielle du développeur, garantissant ainsi que l'APK est original, intact et exempt de toute modification.

Pour l'installer, vous devez d'abord activer les "Sources inconnues" dans les paramètres de sécurité de votre appareil Android. Après avoir téléchargé le fichier APK depuis APKDER, appuyez dessus pour lancer l'installation et suivez les instructions.

Oui ! Dès que le développeur publie une nouvelle version de Summoners Era : Stratégie Idle, nous mettons à jour l'APK sur APKDER. Vous pouvez simplement télécharger et installer le nouvel APK par-dessus l'ancien sans perdre vos données.

Oui. APKDER vous permet de contourner les restrictions géographiques et de télécharger directement les fichiers APK officiels, même si l'application ou le jeu n'est pas officiellement disponible dans le store de votre pays.

Un APK standard est un paquet d'installation unique. Un XAPK ou un APK divisé (Split APK) contient plusieurs fichiers de ressources (comme les extensions OBB ou des fichiers de mise en page spécifiques) packagés ensemble. Pour les installer, vous pouvez les télécharger individuellement ou utiliser des outils comme Split APKs Installer (SAI).

Sécurité et Vérification de Signature

Ce téléchargement APK est 100% sûr. Nous vérifions que la signature cryptographique du fichier correspond aux informations d'identification officielles du développeur. Aucune modification ni adware n'est injecté.

Informations relatives à la connexion Wi-Fi Basic Access
  • afficher les connexions Wi-Fi
Autre Basic Access
  • afficher les connexions réseau
  • bénéficier d'un accès complet au réseau
  • contrôler le vibreur
  • empêcher la mise en veille de l'appareil
  • Vérification de licence Google Play
  • lire la configuration des services Google
Autres Basic Access
  • recevoir des données depuis Internet

Plus de ce développeur

Applications Connexes

Enlarged screenshot