Zombotron Re-Boot Icône

Zombotron Re-Boot

Ant.Karlov Games
★★★★★ 4.5 Jeux v1.4.11 5 000 000+ Contient des annonces
Vérifié Sûr & Direct
Zombotron Re-Boot image de couverture de la bande-annonce vidéo officielle Android

Captures d'écran de l'APK de Zombotron Re-Boot

Zombotron Re-Boot Capture d'Écran du Jeu Android 1Zombotron Re-Boot Capture d'Écran du Jeu Android 2Zombotron Re-Boot Capture d'Écran du Jeu Android 3Zombotron Re-Boot Capture d'Écran du Jeu Android 4Zombotron Re-Boot Capture d'Écran du Jeu Android 5Zombotron Re-Boot Capture d'Écran du Jeu Android 6

Informations sur le jeu Zombotron Re-Boot

Version
1.4.11
Téléchargements
5 000 000+
Mis à jour
Jul 22, 2026
Développeur
Ant.Karlov Games
Catégorie
Jeux
Classification du contenu
10 ans et plus
Package
ru.antkarlov.zombotron
Plateforme
Android

Sources de téléchargement

Device Configuration

Anciennes versions de Zombotron Re-Boot

Version Size Min OS Architecture Release Date Action
v1.4.11 106.9 MB Android 24+
armeabi-v7aarm64-v8a
Apr 15, 2026 Download

Guide d'installation des APKs divisées (Split APKs)

Certaines applications sont distribuées sous forme d'APKs divisées (plusieurs fichiers .apk groupés) pour optimiser les ressources. Les installateurs Android standard ne peuvent pas les ouvrir.

1. Téléchargez Split APKs Installer (SAI) depuis le Google Play Store.
2. Téléchargez l'archive de l'application (.apks) en utilisant les sources de téléchargement ci-dessus.
3. Ouvrez SAI, cliquez sur "Installer des APKs", choisissez l'archive téléchargée, puis cliquez sur Installer.

Nouveautés de Zombotron Re-Boot

🐙 Seen a bug? There was one! We've fixed some annoying issues...

À propos de Zombotron Re-Boot

Fight with zombies, with evil robots and other undead creatures to survive in the crazy world of Zombotron. The action takes place on an unknown one day colonized planet, which over time was abandoned and forgotten by people. Find and rescue survivals to discover the mystery of the mysterious planet together.

Zombotron Re-Boot is a remaster of the original Zombotron Flash game series, with updated graphics, an improved physics engine and new, incredibly rich effects!

Key Features:
— Well-developed destructible physical world;
— Lots of different weapons;
— You can destroy enemies using the environment;
— Various enemies with unique abilities;
— Use the gamepad and headphones for best experience.

How to play:
— Use the left screen stick to control the hero;
— Use the right screen stick to aim and HOLD a direction to attack;
— Interact with the environment to activate interactive objects;
— Discover the levels to find new weapons and keep track of your ammunition;
— Just take a break for healing - the hero is healed automatically.

Ratings & Reviews Histogram
5
79%
4
10%
3
3%
2
1%
1
7%

Avis des utilisateurs

leo Garcilly 18 juil. 2024
★★★★★

Très bon jeu ! Le jeu est très facile j'explique : il faut tuer des zombies et plein d'autres ennemies . Vous pouvez changer tout au long du jeu d'armes avec 3 case d'armes différentes : arme blanche ( couteau etc...), fusils ( pompe, etc ... ) et enfin un fusil mitrailleur ( mini gun , etc ... ) . Il y a plusieurs niveaux qui sont eux même dans plusieurs parties. Le jeu est beau et simple. Je vous le recommande !

Grégoire Basseville 24 avr. 2024
★★★★★

Bon jeu. Son seul défaut est d'être court, ou presque. Sinon les munitions trouvées dépendent beaucoup du niveau actif, ce qui fait qu'avoir une arme trop tôt ou l'utiliser trop longtemps fait qu'on ne trouve plus ses munitions. Aussi, un moyen de voir dans quel niveau on a raté un secret ou des zombies à tuer sans avoir à les lancer ou les refaire entièrement serait bien. Surtout que le finir change l'équipement pour la partie suivante.

Wind Surf 18 déc. 2025
★★★★☆

Ce jeu est prometteur, bon travail aux deux développeurs. Le gameplay et les niveaux sont bons (peut-être trop simples avec la visée auto et la réanimation à volonté). Merci beaucoup pour le cadeau de Noël de 25 étages. Quelques petits erreurs de traduction en français (ex : joli tir et non jolie tir). Pour l'instant je met 4 étoiles, en attendant les ajouts des futures mises à jour. edit : notre progression n'est pas sauvegardée avec google play, donc on perd tout si le jeu est désinstallé.

Gabriel Wrona 21 janv. 2024
★★★★★

Bravo, j'adore 😍 . Le jeu est très bien , mélangeant plateforme et action shooter. Il est magnifique et parfaitement jouable avec la manette blackbone. On peut rejouer les niveaux pour faire 100%. Il y a que 11 niveaux correspondant au 1er chapître. J'attends impatiemment le 2eme et plus .... Même s'il faut payer pour remercier le travail effectué 👍

Comment télécharger l'APK de Zombotron Re-Boot

  1. Entrez le nom du paquet ru.antkarlov.zombotron sur APK Downloader.
  2. Sélectionnez l'architecture de votre appareil (ARM64 recommandé pour les appareils récents).
  3. Cliquez sur Télécharger pour obtenir le fichier APK fusionné.
  4. Transférez et installez l'APK sur votre appareil Android.
  5. Restez à jour: Visitez régulièrement APKDER.COM pour rechercher et télécharger les dernières versions sécurisées de vos applications préférées.

Foire aux questions

Oui ! Chaque téléchargement d'APK fourni par APKDER est soumis à une vérification de sécurité rigoureuse. Nous vérifions que la signature cryptographique du fichier APK correspond à la signature officielle du développeur, garantissant ainsi que l'APK est original, intact et exempt de toute modification.

Pour l'installer, vous devez d'abord activer les "Sources inconnues" dans les paramètres de sécurité de votre appareil Android. Après avoir téléchargé le fichier APK depuis APKDER, appuyez dessus pour lancer l'installation et suivez les instructions.

Oui ! Dès que le développeur publie une nouvelle version de Zombotron Re-Boot, nous mettons à jour l'APK sur APKDER. Vous pouvez simplement télécharger et installer le nouvel APK par-dessus l'ancien sans perdre vos données.

Oui. APKDER vous permet de contourner les restrictions géographiques et de télécharger directement les fichiers APK officiels, même si l'application ou le jeu n'est pas officiellement disponible dans le store de votre pays.

Un APK standard est un paquet d'installation unique. Un XAPK ou un APK divisé (Split APK) contient plusieurs fichiers de ressources (comme les extensions OBB ou des fichiers de mise en page spécifiques) packagés ensemble. Pour les installer, vous pouvez les télécharger individuellement ou utiliser des outils comme Split APKs Installer (SAI).

Sécurité et Vérification de Signature

Ce téléchargement APK est 100% sûr. Nous vérifions que la signature cryptographique du fichier correspond aux informations d'identification officielles du développeur. Aucune modification ni adware n'est injecté.

Lieu Basic Access
  • position approximative (réseau)
Informations relatives à la connexion Wi-Fi Basic Access
  • afficher les connexions Wi-Fi
Autre Basic Access
  • afficher les connexions réseau
  • bénéficier d'un accès complet au réseau
  • contrôler le vibreur
  • empêcher la mise en veille de l'appareil
  • Vérification de licence Google Play

Signatures et hashes de l'APK

MD5 Checksum 58b6733935bc1954ce282ba82acd6c16
SHA1 Fingerprint 7D:64:F9:C2:53:C7:EF:35:A0:72:0F:6F:8A:80:2B:D4:B9:20:AA:3A
Certificate Owner CN=Jx Clarynx, O=zph-mph, OU=anon.org, L=Caraga, ST=Surigao Del Norte, C=8609

Applications Connexes

Enlarged screenshot