Break the Brick Ícone

Break the Brick

Mint Сandy Games
★★★★★ 4.5 Jogos v0.5.3 100+ Contém anúncios Compras no aplicativo
Verificado Seguro e Direto
Break the Brick banner oficial de capa do aplicativo Android

Capturas de tela do APK de Break the Brick

Break the Brick Captura de Tela do Jogo Android 1Break the Brick Captura de Tela do Jogo Android 2Break the Brick Captura de Tela do Jogo Android 3Break the Brick Captura de Tela do Jogo Android 4Break the Brick Captura de Tela do Jogo Android 5Break the Brick Captura de Tela do Jogo Android 6

Informações do jogo Break the Brick

Versão
0.5.3
Downloads
100+
Atualizado
Dec 18, 2025
Desenvolvedor
Mint Сandy Games
Categoria
Jogos
Classificação do conteúdo
Todos
Pacote
com.playmotional.cube
Plataforma
Android

Fontes de download

Device Configuration

Guia de Instalação de Split APKs

Alguns aplicativos são distribuídos como Split APKs (vários arquivos .apk empacotados juntos) para otimizar os recursos. Os instaladores padrão do Android não podem abri-los.

1. Baixe o Split APKs Installer (SAI) da Google Play Store.
2. Baixe o arquivo do aplicativo (.apks) usando as fontes de download listadas acima.
3. Abra o SAI, clique em "Instalar APKs", escolha o arquivo baixado e clique em Instalar.

Novidades no Break the Brick

First release of the new puzzle game!

Sobre Break the Brick

Break the Brick is a relaxing puzzle game where every level feels satisfying from the first block to the last.

In each stage you’ll face a 3D figure built from pixel-like cubes. Your goal is to take it apart piece by piece: find reachable blocks, peel layers carefully, uncover hidden sections, and complete the clean dismantle.

No rush. No pressure. Just a smooth, calming flow and that perfect moment when the structure finally gives in.

Features:
🧩 A unique dismantling mechanic focused on smart, satisfying moves
🧱 Dozens of cube-built figures to break down—from easy to tricky
🌿 Relaxing gameplay you can enjoy at your own pace
✨ Clean visuals, smooth animations, and satisfying effects
🎯 Perfect for short breaks or long chill sessions

Take a breath, focus, and Break the Brick.

Ratings & Reviews Histogram
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

Como baixar o APK do Break the Brick

  1. Insira o nome do pacote com.playmotional.cube na APK Downloader.
  2. Selecione a arquitetura do seu dispositivo (ARM64 recomendado para dispositivos modernos).
  3. Clique em Baixar para obter o arquivo APK mesclado.
  4. Transfira e instale o APK no seu dispositivo Android.
  5. Mantenha-se atualizado: Visite o APKDER.COM regularmente para pesquisar e baixar as versões seguras mais recentes de seus aplicativos favoritos.

Perguntas frequentes

Sim! Cada download de APK fornecido pelo APKDER passa por uma rigorosa verificação de segurança. Verificamos se a assinatura criptográfica do arquivo APK corresponde à assinatura oficial do desenvolvedor, garantindo que o APK seja original, intacto e livre de quaisquer modificações.

Para instalá-lo, você precisa ativar "Fontes Desconhecidas" nas configurações de segurança do seu dispositivo Android. Depois de baixar o arquivo APK do APKDER, toque nele para iniciar a instalação e siga as instruções na tela.

Sim! Assim que o desenvolvedor lançar uma nova versão de Break the Brick, atualizaremos o APK no APKDER. Você pode simplesmente baixar e instalar o novo APK por cima do existente sem perder os dados do seu aplicativo.

Sim. O APKDER permite contornar as restrições geográficas e baixar arquivos APK oficiais diretamente, mesmo que o aplicativo ou jogo não esteja disponível oficialmente na loja do seu país.

Um APK padrão é um único pacote de instalação. Um XAPK ou Split APK contém múltiplos arquivos de recursos agrupados. Para instalá-los, você pode baixar as divisões individualmente ou usar ferramentas auxiliares como o Split APKs Installer (SAI).

Segurança e Verificação de Assinatura

Este download de APK é 100% seguro. Verificamos se a assinatura criptográfica do arquivo corresponde às credenciais oficiais do desenvolvedor. Sem modificações ou adware embutidos.

Fotos/mídia/arquivos Basic Access
  • ler conteúdo do armazenamento USB
  • alterar ou excluir conteúdo de armazenamento USB
Armazenamento Basic Access
  • ler conteúdo do armazenamento USB
  • alterar ou excluir conteúdo de armazenamento USB
Informações sobre a conexão Wi-Fi Basic Access
  • ver conexões Wi-Fi
Outros Basic Access
  • ver conexões de rede
  • acesso total à rede
  • controlar vibração
  • impedir modo de supensão do dispositivo
  • Verificação de licença do Google Play

Mais deste desenvolvedor

Aplicativos Relacionados

Enlarged screenshot