Peekaboo Animals Icono

Peekaboo Animals

Fraser Hay
★★★★★ 4.6 Herramientas v2.4.0 1.000+
Verificado Seguro y Directo
Peekaboo Animals imagen de portada del tráiler de video oficial de Android

Capturas de pantalla de Peekaboo Animals APK

Peekaboo Animals Captura de Pantalla de la Aplicación Android 1Peekaboo Animals Captura de Pantalla de la Aplicación Android 2Peekaboo Animals Captura de Pantalla de la Aplicación Android 3Peekaboo Animals Captura de Pantalla de la Aplicación Android 4Peekaboo Animals Captura de Pantalla de la Aplicación Android 5Peekaboo Animals Captura de Pantalla de la Aplicación Android 6

Información de la aplicación Peekaboo Animals

Versión
2.4.0
Descargas
1.000+
Actualizado
Oct 31, 2024
Desarrollador
Fraser Hay
Categoría
Herramientas
Clasificación de contenido
Para todos
Paquete
air.com.bluecowgames.peekabooanimals
Plataforma
Android

Fuentes de descarga

Device Configuration

Guía de instalación de APKs divididas (Split APKs)

Algunas aplicaciones se distribuyen como APKs divididas (varios archivos .apk empaquetados juntos) para optimizar recursos. Los instaladores estándar de Android no pueden abrirlas.

1. Descargue Split APKs Installer (SAI) desde Google Play Store.
2. Descargue el archivo de la aplicación (.apks) usando las fuentes de descarga anteriores.
3. Abra SAI, haga clic en "Instalar APK", elija el archivo descargado y haga clic en Instalar.

Novedades en Peekaboo Animals

Actualización menor

Acerca de Peekaboo Animals

¡Peekaboo Animal es un juego de cucu-trás divertido y educativo para tu hijo pequeño! Con 20 lindos animales y opción de idioma inglés, español, alemán y francés.

Escucha los sonidos de los animales y adivina quién se esconde en el Arca de Noé. Toca el Arca de Noé para descubrir quién se esconde dentro. Una voz en off profesional nombra a cada animal acompañada de divertidos efectos sonoros y animaciones.

¡Encuentra a todos los animales de safari y de granja mientras esperan para decir cucú! Los niños aprenderán los nombres de los animales y los sonidos que hacen.

☆ Adivina los animales por sus sonidos
☆ Aprende los nombres de los animales
☆ Con 20 lindos animales
☆ Di buenas noches a los animales
☆ Opción de idioma inglés, español, alemán y francés
☆ Voz en off profesional

Ratings & Reviews Histogram
5
63%
4
38%
3
0%
2
0%
1
0%

Cómo descargar Peekaboo Animals APK

  1. Ingrese el nombre del paquete air.com.bluecowgames.peekabooanimals en la APK Downloader.
  2. Seleccione la arquitectura de su dispositivo (se recomienda ARM64 para dispositivos modernos).
  3. Haga clic en Descargar para obtener el archivo APK fusionado.
  4. Transfiera e instale el APK en su dispositivo Android.
  5. Manténgase actualizado: Visite APKDER.COM regularmente para buscar y descargar las últimas versiones seguras de sus aplicaciones favoritas.

Preguntas frecuentes

¡Sí! Cada descarga de APK proporcionada por APKDER se somete a una rigurosa verificación de seguridad. Verificamos que la firma criptográfica del archivo APK coincida con la firma oficial del desarrollador, lo que garantiza que el APK sea original, esté intacto y libre de cualquier modificación.

Para instalarlo, primero debe habilitar "Fuentes desconocidas" en la configuración de seguridad de su dispositivo Android. Después de descargar el archivo APK de APKDER, tóquelo para comenzar la instalación y siga las instrucciones en pantalla.

¡Sí! Tan pronto como el desarrollador lance una nueva versión de Peekaboo Animals, obtendremos y publicaremos el APK actualizado en APKDER. Simplemente puede descargar e instalar el new APK sobre el existente sin perder los datos de su aplicación.

Sí. APKDER le permite eludir las restricciones geográficas y descargar archivos APK oficiales directamente, incluso si la aplicación o el juego no está disponible oficialmente en la tienda de su país.

Un APK estándar es un único paquete de instalación. Un XAPK o APK dividido (Split APK) contiene varios archivos de recursos empaquetados juntos. Para instalarlos, puede descargar las partes individualmente o utilizar herramientas como Split APKs Installer (SAI).

Seguridad y Verificación de Firma

Esta descarga de APK es 100% segura. Verificamos que la firma criptográfica del archivo coincida con las credenciales oficiales del desarrollador. No se inyectan modificaciones ni adware.

Otro motivo Basic Access
  • inhabilitar el bloqueo de pantalla
  • impedir que el dispositivo entre en modo de suspensión

Más de este desarrollador

Aplicaciones Relacionadas

Enlarged screenshot