Lectura Divertida Infantil ABC Icono

Lectura Divertida Infantil ABC

Smart Kidz Club: Reading & Learning Books for Kids
★★★★★ 4.7 Herramientas v1.15 10.000+ Compras integradas
Verificado Seguro y Directo
Lectura Divertida Infantil ABC banner oficial de portada de la aplicación de Android

Capturas de pantalla de Lectura Divertida Infantil ABC APK

Lectura Divertida Infantil ABC Captura de Pantalla de la Aplicación Android 1Lectura Divertida Infantil ABC Captura de Pantalla de la Aplicación Android 2Lectura Divertida Infantil ABC Captura de Pantalla de la Aplicación Android 3Lectura Divertida Infantil ABC Captura de Pantalla de la Aplicación Android 4Lectura Divertida Infantil ABC Captura de Pantalla de la Aplicación Android 5Lectura Divertida Infantil ABC Captura de Pantalla de la Aplicación Android 6

Información de la aplicación Lectura Divertida Infantil ABC

Versión
1.15
Descargas
10.000+
Actualizado
Jul 3, 2026
Desarrollador
Smart Kidz Club: Reading & Learning Books for Kids
Categoría
Herramientas
Clasificación de contenido
Para todos
Paquete
com.skc.kindergarten.reading.books.for.kids
Plataforma
Android

Fuentes de descarga

Device Configuration

Guía de instalación de APKs divididas (Split APKs)

Algunas aplicaciones se distribuyen como APKs divididas (varios archivos .apk empaquetados juntos) para optimizar recursos. Los instaladores estándar de Android no pueden abrirlas.

1. Descargue Split APKs Installer (SAI) desde Google Play Store.
2. Descargue el archivo de la aplicación (.apks) usando las fuentes de descarga anteriores.
3. Abra SAI, haga clic en "Instalar APK", elija el archivo descargado y haga clic en Instalar.

Novedades en Lectura Divertida Infantil ABC

Dark Mode Support.

Acerca de Lectura Divertida Infantil ABC

📚 ¡Aprende a leer de forma divertida e interactiva! 🎉

Ayuda a tu hijo a desarrollar habilidades de lectura y escritura con actividades interactivas y educativas. Diseñada para niños de preescolar y educación infantil (3 a 6 años), esta aplicación utiliza fonética, palabras clave y ejercicios de ortografía para mejorar la lectura y la comprensión.

🔹 Características principales
✔️ Fonética para niños – Aprende sonidos de letras, sílabas y pronunciación.
✔️ Palabras clave esenciales – Practica las palabras más utilizadas en la lectura infantil.
✔️ Ortografía y abecedario – Actividades divertidas para reforzar la formación de palabras.
✔️ Comprensión lectora – Mejora la capacidad de entender textos con ejercicios sencillos.
✔️ Retos y recompensas – Mantén a los niños motivados con desafíos interactivos.
✔️ Modo sin conexión – Aprende en cualquier momento y lugar.
✔️ Seguro y sin anuncios – Un entorno de aprendizaje 100 % infantil.

🎯 ¿Para quién es esta app?
🔹 Niños de preescolar y educación infantil – Ideal para los primeros pasos en la lectura.
🔹 Padres y maestros – Un excelente complemento para el aula y el aprendizaje en casa.
🔹 Niños con dificultades para leer – Ejercicios progresivos que aumentan la confianza.

🌟 ¿Por qué elegir nuestra aplicación?
🔹 Método basado en fonética – Inspirado en Jolly Phonics, palabras clave y lectura CVC.
🔹 Seguimiento del progreso y recompensas – Motiva a los niños con insignias y logros.
🔹 Aprendizaje multisensorial – Combina visión, escucha y práctica interactiva.

📥 ¡Descárgala ahora y ayuda a tu hijo a leer con confianza! 🚀📚

Ratings & Reviews Histogram
5
87%
4
3%
3
6%
2
0%
1
3%

Cómo descargar Lectura Divertida Infantil ABC APK

  1. Ingrese el nombre del paquete com.skc.kindergarten.reading.books.for.kids en la APK Downloader.
  2. Seleccione la arquitectura de su dispositivo (se recomienda ARM64 para dispositivos modernos).
  3. Haga clic en Descargar para obtener el archivo APK fusionado.
  4. Transfiera e instale el APK en su dispositivo Android.
  5. Manténgase actualizado: Visite APKDER.COM regularmente para buscar y descargar las últimas versiones seguras de sus aplicaciones favoritas.

Resumen del APK de Lectura Divertida Infantil ABC

Descarga gratis la última versión de Lectura Divertida Infantil ABC APK por Smart Kidz Club: Reading & Learning Books for Kids para Android en APKDER. Descargar el APK oficial de Lectura Divertida Infantil ABC (com.skc.kindergarten.reading.books.for.kids) es más rápido, fácil y seguro para tu dispositivo Android.

Preguntas frecuentes

¡Sí! Cada descarga de APK proporcionada por APKDER se somete a una rigurosa verificación de seguridad. Verificamos que la firma criptográfica del archivo APK coincida con la firma oficial del desarrollador, lo que garantiza que el APK sea original, esté intacto y libre de cualquier modificación.

Para instalarlo, primero debe habilitar "Fuentes desconocidas" en la configuración de seguridad de su dispositivo Android. Después de descargar el archivo APK de APKDER, tóquelo para comenzar la instalación y siga las instrucciones en pantalla.

¡Sí! Tan pronto como el desarrollador lance una nueva versión de Lectura Divertida Infantil ABC, obtendremos y publicaremos el APK actualizado en APKDER. Simplemente puede descargar e instalar el new APK sobre el existente sin perder los datos de su aplicación.

Sí. APKDER le permite eludir las restricciones geográficas y descargar archivos APK oficiales directamente, incluso si la aplicación o el juego no está disponible oficialmente en la tienda de su país.

Un APK estándar es un único paquete de instalación. Un XAPK o APK dividido (Split APK) contiene varios archivos de recursos empaquetados juntos. Para instalarlos, puede descargar las partes individualmente o utilizar herramientas como Split APKs Installer (SAI).

Seguridad y Verificación de Firma

Esta descarga de APK es 100% segura. Verificamos que la firma criptográfica del archivo coincida con las credenciales oficiales del desarrollador. No se inyectan modificaciones ni adware.

Micrófono Basic Access
  • grabar sonido
Otro motivo Basic Access
  • ver conexiones de red
  • acceso completo a red
  • ejecutarse al inicio
  • impedir que el dispositivo entre en modo de suspensión
  • Comprobación de licencia de Google Play
Otros Basic Access
  • recibir datos de Internet

Más de este desarrollador

Aplicaciones Relacionadas

Enlarged screenshot