Traductor guaraní español Icono

Traductor guaraní español

Translation and Voice Typing Apps
★★★★☆ 4.2 Herramientas v20260601 100.000+
Verificado Seguro y Directo

Capturas de pantalla de Traductor guaraní español APK

Traductor guaraní español Captura de Pantalla de la Aplicación Android 1Traductor guaraní español Captura de Pantalla de la Aplicación Android 2Traductor guaraní español Captura de Pantalla de la Aplicación Android 3Traductor guaraní español Captura de Pantalla de la Aplicación Android 4Traductor guaraní español Captura de Pantalla de la Aplicación Android 5Traductor guaraní español Captura de Pantalla de la Aplicación Android 6

Información de la aplicación Traductor guaraní español

Versión
20260601
Descargas
100.000+
Actualizado
Jun 3, 2026
Desarrollador
Translation and Voice Typing Apps
Categoría
Herramientas
Clasificación de contenido
Para todos
Paquete
com.traduccion.traductorguaraniespanol
Plataforma
Android

Fuentes de descarga

Device Configuration

Guía de instalación de APKs divididas (Split APKs)

Algunas aplicaciones se distribuyen como APKs divididas (varios archivos .apk empaquetados juntos) para optimizar recursos. Los instaladores estándar de Android no pueden abrirlas.

1. Descargue Split APKs Installer (SAI) desde Google Play Store.
2. Descargue el archivo de la aplicación (.apks) usando las fuentes de descarga anteriores.
3. Abra SAI, haga clic en "Instalar APK", elija el archivo descargado y haga clic en Instalar.

Novedades en Traductor guaraní español

⭐⭐⭐⭐⭐
✅Traductor de guaraní a español y traductor de español a guaraní
✅Mejoras en la traducción
✅Mejoras de rendimiento
✅Corrección de errores

Acerca de Traductor guaraní español

Traductor Guaraní Español y Traductor Español Guaraní - RÁPIDO Y FÁCIL

Opiniones de usuarios

Fabricio Areco 4 mar 2026
★★★★☆

La verdad al principio me sirvió mucho, solo que a veces me ponía palabras que no eran o que no tenían sentido, igual recomiendo mucho esta aplicación ya que si sirve CUANDO QUIERE, bueno y algo que quiero que agreguen es que añadan las demás vocales con acento, serviría mucho, bueno gracias por leer!

axel perasso 8 may 2026
★★★☆☆

es una buena aplicacion, no se traba, al menos en mi celular no funcionó, me aparecia "ups intentalo de nuevo" y unicamente le puse "hola mi amor". No digo que la aplicación sea mala, lo que digo es que tiene futuro pero al menos, no para mi celular

Victor Arnaldo Franco Olazar 8 sept 2022
★★★☆☆

Buenos días sinceramente es útil pero poco práctico para traducir texto largos, ademas la opción de copiar te tira al portapapeles una opción totalmente inútil, por eso descargue otra aplicación de portugués-guaraní que me esta facilitando mi tesis pero debo traducir al portugués todo los textos para traducirlo al guaraní con la ventaja que la traducción que puede hacerlo en texto muchos mas extensos

Letra Suelta 25 oct 2024
★★★★★

Es un muy buen esfuerzo ya que hay poco recurso para aprender el guaraní, estaría bueno que la app ofreciera diferentes posibilidades para cada palabra ya que muchas veces una misma palabra tiene muchos significados

Cómo descargar Traductor guaraní español APK

  1. Ingrese el nombre del paquete com.traduccion.traductorguaraniespanol en la APK Downloader.
  2. Seleccione la arquitectura de su dispositivo (se recomienda ARM64 para dispositivos modernos).
  3. Haga clic en Descargar para obtener el archivo APK fusionado.
  4. Transfiera e instale el APK en su dispositivo Android.
  5. Manténgase actualizado: Visite APKDER.COM regularmente para buscar y descargar las últimas versiones seguras de sus aplicaciones favoritas.

Preguntas frecuentes

¡Sí! Cada descarga de APK proporcionada por APKDER se somete a una rigurosa verificación de seguridad. Verificamos que la firma criptográfica del archivo APK coincida con la firma oficial del desarrollador, lo que garantiza que el APK sea original, esté intacto y libre de cualquier modificación.

Para instalarlo, primero debe habilitar "Fuentes desconocidas" en la configuración de seguridad de su dispositivo Android. Después de descargar el archivo APK de APKDER, tóquelo para comenzar la instalación y siga las instrucciones en pantalla.

¡Sí! Tan pronto como el desarrollador lance una nueva versión de Traductor guaraní español, obtendremos y publicaremos el APK actualizado en APKDER. Simplemente puede descargar e instalar el new APK sobre el existente sin perder los datos de su aplicación.

Sí. APKDER le permite eludir las restricciones geográficas y descargar archivos APK oficiales directamente, incluso si la aplicación o el juego no está disponible oficialmente en la tienda de su país.

Un APK estándar es un único paquete de instalación. Un XAPK o APK dividido (Split APK) contiene varios archivos de recursos empaquetados juntos. Para instalarlos, puede descargar las partes individualmente o utilizar herramientas como Split APKs Installer (SAI).

Seguridad y Verificación de Firma

Esta descarga de APK es 100% segura. Verificamos que la firma criptográfica del archivo coincida con las credenciales oficiales del desarrollador. No se inyectan modificaciones ni adware.

Micrófono Basic Access
  • grabar sonido
Otro motivo Basic Access
  • ver conexiones de red
  • acceso completo a red
  • impedir que el dispositivo entre en modo de suspensión
  • Comprobación de licencia de Google Play

Más de este desarrollador

Aplicaciones Relacionadas

Enlarged screenshot