Paragon Pioneers 2 Demo Icône

Paragon Pioneers 2 Demo

Tobias Arlt
★★★★☆ 4.2 Jeux v1.0.101 10 000+
Vérifié Sûr & Direct
Paragon Pioneers 2 Demo image de couverture de la bande-annonce vidéo officielle Android

Captures d'écran de l'APK de Paragon Pioneers 2 Demo

Paragon Pioneers 2 Demo Capture d'Écran du Jeu Android 1Paragon Pioneers 2 Demo Capture d'Écran du Jeu Android 2Paragon Pioneers 2 Demo Capture d'Écran du Jeu Android 3Paragon Pioneers 2 Demo Capture d'Écran du Jeu Android 4Paragon Pioneers 2 Demo Capture d'Écran du Jeu Android 5Paragon Pioneers 2 Demo Capture d'Écran du Jeu Android 6

Informations sur le jeu Paragon Pioneers 2 Demo

Version
1.0.101
Téléchargements
10 000+
Mis à jour
Jan 5, 2026
Développeur
Tobias Arlt
Catégorie
Jeux
Classification du contenu
Tout public
Package
com.GniGames.ParagonPioneers2Demo
Plateforme
Android

Sources de téléchargement

Device Configuration

Guide d'installation des APKs divisées (Split APKs)

Certaines applications sont distribuées sous forme d'APKs divisées (plusieurs fichiers .apk groupés) pour optimiser les ressources. Les installateurs Android standard ne peuvent pas les ouvrir.

1. Téléchargez Split APKs Installer (SAI) depuis le Google Play Store.
2. Téléchargez l'archive de l'application (.apks) en utilisant les sources de téléchargement ci-dessus.
3. Ouvrez SAI, cliquez sur "Installer des APKs", choisissez l'archive téléchargée, puis cliquez sur Installer.

À propos de Paragon Pioneers 2 Demo

» Embark on a Grand Adventure with Paragon Pioneers 2! «
Dive into the captivating world of Paragon Pioneers 2, an engaging city-building idle game filled with extensive content promising months of immersive gameplay. Discover and conquer customizable islands, carefully shaping your empire to satisfy the needs of your citizens. Even with limited playtime, you can delve deep into this simulation, experimenting with various strategies to enhance your realm. Build a magnificent palace and establish your legacy as the most renowned leader in Paragon history!

This is the free demo version of Paragon Pioneers 2: Purchase the full version – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.GniGames.ParagonPioneers2


» What Can You Expect? «
BUILD your empire with over 300 diverse buildings.
PRODUCE more than 130 goods with intricate production chains.
RESEARCH over 200 unique perks to tailor your playstyle.
EXPLORE three distinct regions, each offering unique challenges.
CONQUER islands using an intuitive and multifaceted combat system.
IMMERSE yourself in easy-to-learn gameplay, free from ads and online requirements.
RELAX knowing your empire grows, even when you're not actively playing.
OBSERVE your inhabitants traversing a charming medieval/fantasy world.
SHAPE every island with a unique map generator to suit your needs.
ADAPT the game’s difficulty to your preferred play style.
ENJOY extensive replayability with powerful custodians that grant unique abilities.


» What’s New in the Sequel? «
NEW MAJOR FEATURES – Introducing a brand new research system featuring over 200 unique perks that significantly influence gameplay. Explore three distinct regions, each with its own mechanics and exclusive production chains. Tailor your adventure with customizable difficulty levels.

DOUBLE THE CONTENT – Your islands now have rivers and you can build water mills. Encounter more than double the number of buildings, goods, and units than before. Delve into even more complex production chains and optimize them!

GRAPHICAL OVERHAUL – Watch from above as your inhabitants transport goods around town and your ships dock at your islands, all enhanced by dynamic water visuals and more vivid graphics.

IMPROVED INTERFACE – Now available in landscape mode for tablets with an overall refined menu structure. Trading routes have also been made more intuitive!

AND MUCH MORE – Enjoy numerous quality of life improvements inspired by the awesome Discord community. Expect better stability, more device adjustment options and much more…


» Get in touch! «
💬 Join my Discord community for latest updates and to connect with fellow gamers: https://discord.gg/pRuGbCDWCP

✉️ Reach out to me personally at [email protected]


» Thank you for playing Paragon Pioneers 2! « ❤️
My passion project Paragon Pioneers 2 is very special for me as it continues my dream of being a game developer. It makes me really happy when my creations bring joy to others and I invite you to join this journey and share your experiences with me :)

Happy Building!

👋 Tobias

Ratings & Reviews Histogram
5
71%
4
12%
3
0%
2
6%
1
12%

Avis des utilisateurs

Simon P 11 févr. 2026
★☆☆☆☆

jeu de gestion sympa mais les temps de trajet en bateau sont inutilement longs. 5 min serait largement suffisant. idem pour les combats.

Comment télécharger l'APK de Paragon Pioneers 2 Demo

  1. Entrez le nom du paquet com.GniGames.ParagonPioneers2Demo sur APK Downloader.
  2. Sélectionnez l'architecture de votre appareil (ARM64 recommandé pour les appareils récents).
  3. Cliquez sur Télécharger pour obtenir le fichier APK fusionné.
  4. Transférez et installez l'APK sur votre appareil Android.
  5. Restez à jour: Visitez régulièrement APKDER.COM pour rechercher et télécharger les dernières versions sécurisées de vos applications préférées.

Aperçu de l'APK de Paragon Pioneers 2 Demo

Téléchargez gratuitement la dernière version de Paragon Pioneers 2 Demo APK par Tobias Arlt pour Android sur APKDER. Le téléchargement de l'APK officiel de Paragon Pioneers 2 Demo (com.GniGames.ParagonPioneers2Demo) est plus rapide, plus facile et plus sûr pour votre appareil Android.

Foire aux questions

Oui ! Chaque téléchargement d'APK fourni par APKDER est soumis à une vérification de sécurité rigoureuse. Nous vérifions que la signature cryptographique du fichier APK correspond à la signature officielle du développeur, garantissant ainsi que l'APK est original, intact et exempt de toute modification.

Pour l'installer, vous devez d'abord activer les "Sources inconnues" dans les paramètres de sécurité de votre appareil Android. Après avoir téléchargé le fichier APK depuis APKDER, appuyez dessus pour lancer l'installation et suivez les instructions.

Oui ! Dès que le développeur publie une nouvelle version de Paragon Pioneers 2 Demo, nous mettons à jour l'APK sur APKDER. Vous pouvez simplement télécharger et installer le nouvel APK par-dessus l'ancien sans perdre vos données.

Oui. APKDER vous permet de contourner les restrictions géographiques et de télécharger directement les fichiers APK officiels, même si l'application ou le jeu n'est pas officiellement disponible dans le store de votre pays.

Un APK standard est un paquet d'installation unique. Un XAPK ou un APK divisé (Split APK) contient plusieurs fichiers de ressources (comme les extensions OBB ou des fichiers de mise en page spécifiques) packagés ensemble. Pour les installer, vous pouvez les télécharger individuellement ou utiliser des outils comme Split APKs Installer (SAI).

Sécurité et Vérification de Signature

Ce téléchargement APK est 100% sûr. Nous vérifions que la signature cryptographique du fichier correspond aux informations d'identification officielles du développeur. Aucune modification ni adware n'est injecté.

Photos/Contenus multimédias/Fichiers Basic Access
  • Lire le contenu de la mémoire de stockage USB
  • Modifier ou supprimer le contenu de la mémoire de stockage USB
Stockage Basic Access
  • Lire le contenu de la mémoire de stockage USB
  • Modifier ou supprimer le contenu de la mémoire de stockage USB
Autre Basic Access
  • afficher les connexions réseau
  • bénéficier d'un accès complet au réseau
  • s'exécuter au démarrage

Plus de ce développeur

Applications Connexes

Enlarged screenshot